Закон і Бізнес


Улица имени свекра


№9 (1515) 27.02—05.03.2021
2996

Увековечить свое имя в истории можно по-разному. Кто-то вырезает его на памятниках древности или пишет краской на скалах. Чиновница из Египта нашла более оригинальный способ.


Как выяснилось, в новом генплане города Кафр-Шукр несколько улиц она переименовала в честь своего мужа, его братьев и свекра. Город сам по себе небольшой, население — около 30 тыс. человек, но нашлись те, кто заметил эти изменения и пожаловался губернатору провинции, сообщает газета el-Watan.

Тот принял решение уволить Мону М., как ее обозначили в газете, а дело передать в административную прокуратуру для расследования и принятия законных мер в случае подтверждения фактов. Ведь решение о присвоении названий улицам принимает местный народный совет или специальный комитет. В последнее время улицы в Египте называют исключительно в честь общественных деятелей или военных и полицейских.

Сама глава департамента благоустройства отрицает обвинения и говорит, что ей мстит житель города, решивший таким образом прославиться. Дело в том, что название города Кафр-Шукр — тоже имя собственное, и жалобщик предложил в свете выявленного им «кризиса с названиями улиц», чтобы город переименовали в его честь.