Закон і Бізнес


Наставничество в НААУ: как это работает рассказали в Next Gen


.

16.02.2021 15:04
2584

Адвокаты, которые только что пришли в профессию, требуют усиленного внимания со стороны старших коллег. Последние помогают молодому поколению максимально комфортно адаптироваться, успешно и легко настроить свою практику, чувствовать себя частью профессиональной команды.


Чтобы обеспечить связь поколений, способствовать карьерному росту молодых адвокатов, в Национальной ассоциации адвокатов был создан молодежный комитет - UNBA Next Gen. Об основных направлениях его работы в интервью региональному изданию рассказала глава представительства этого комитета в Закарпатской области Виктория Бульчак.

В частности, она остановилась на освещении направления наставничества, сохранения традиций и обмена опытом. «Представители Комитета в регионах организуют встречи молодых адвокатов с опытными коллегами. Такие мероприятия дают возможность молодым правозащитникам получить дельный совет в формате «здесь и сейчас», - отметила В.Бульчак.

Руководитель регионального представительства выделила три ключевых формата такой работы:

- встреча с мэтром (актуальная тема и форма встречи определяется заранее, например завтрак, «за чашкой кофе» и т.п.);

- дискуссии на тему ораторского искусства и инструментов, которые использовали раньше и стоит использовать сейчас;

- интервью с легендой украинской адвокатуры - «10 вопросов о ...».

В рамках внедрения наставничества, в комитете создают перечень компаний и адвокатов, желающих брать к себе студентов, молодых адвокатов для прохождения стажировки и возможного дальнейшего трудоустройства, а также обеспечивают связь между учениками и наставниками.

«Цель деятельности Комитета в этом направлении - создать площадку для знакомств и возможного дальнейшего сотрудничества заинтересованных лиц с обеих сторон. Комитет не принимает непосредственного участия во взаимоотношениях сторон, но может давать рекомендации», - отметила В.Бульчак.

Полностью интервью можно посмотреть по ссылке.

Закон і Бізнес