Закон і Бізнес


«Я не кот, я адвокат!»


.

№7 (1513) 13.02—19.02.2021
3740

В ходе судебного заседания в Zoom на одной из картинок к участникам процесса обратился… кот. И пытался убедить судью, что на самом деле он — адвокат из Техаса.


Как сообщает Washington Post, отрывок видео опубликовал председательствующий судья Рой Фергусон в своем Twitter. И добавил комментарий: «Этот котенок только что выступил с официальным заявлением по делу в 394-ом судебном округе».

«Котенок» заявил, что подключился через компьютер своей помощницы, но он действительно адвокат Род Понтон из Техаса. «Я готов продолжить и так. Это я онлайн, я не кот», — убеждал адвокат на видео.

«Кажется, у вас в настройках подключен фильтр», — подсказал судья. Адвокат ответил, что компьютером помощницы, по всей видимости, пользовалась ее дочь, и теперь они не знают, как убрать картинку.

В итоге фильтр удалось отключить, и заседание прошло в штатном режиме. А Р.Фергусон под видео добавил: «Важно при использовании Zoom: Если ребенок использовал ваш компьютер, то перед подключением к онлайн-слушанию проверьте в настройках, отключен ли фильтр».

Сам судья не видит в случившемся ничего плохого. «Этот случай дал миру повод улыбнуться — это безобидная улыбка, от которой никто не пострадал», — сообщил Р.Фергусон газете.