Закон і Бізнес


Адвокат все «порешал»


№7 (1513) 13.02—19.02.2021
5751

Сначала в канцелярию суда поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела. Однако обвиняемый все же пришел. Чтобы доложить, что его защитник помог решению вопроса по-другому.


Виктория Гевци из Перечинского районного суда Закарпатской области уведомила Высший совет правосудия (№488/0/6-21) и Генерального прокурора о вмешательстве в ее деятельность при рассмотрении административного дела по управлению транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения (ч. 1 ст.130 Кодекса об административных правонарушениях).

Накануне в суд поступило ходатайство об отложении рассмотрения из-за болезни обвиняемого. Однако, как сообщила служительница Фемиды, нарушитель на заседании все же появился. С объяснениями, что ему о таком ходатайстве ничего не известно.

Более того, его представитель советовал не ходить в суд, поскольку, наоборот, заболела В.Гевци. Кроме того, обвиняемый отчитался, что адвокат уже передал кому следует 10 тыс. грн. и заверил, что «суд не состоится, а водительское удостоверение ему вернут». Поэтому нарушитель, видимо, был удивлен тем, что заседание таки должно было состояться. Со своей стороны законник не могла трактовать такие действия иначе, как давление на правосудие.