Закон і Бізнес


Не убедил: Тупицкому отказали в обеспечении доступа к работе


09.02.2021 10:41
2875

Председатель КС Александр Тупицкий, который просил Окружной админсуд Киева запретить Управлению государственной охраны совершать действия по созданию препятствий для выполнения своих полномочий, получил отказ.


ОАСК отказал в удовлетворении заявления чиновника, поскольку пришел к выводу об отсутствии правовых оснований для этого, передает «Закон и Бизнес».

Истцом не представлено надлежащих и допустимых доказательств в подтверждение существования очевидной опасности причинения вреда его правам и интересам до принятия решения по данному делу, - сообщили в пресс-службе суда. - Применение избранных истцом мер обеспечения иска не может основываться на тех обстоятельствах, которыми он обосновывает свои заявленные исковые требования, поскольку эту оценку суд предоставляет исключительно при рассмотрении дела по существу.

Напомним, Окружной административный суд города Киева открыл производство и назначил на 24 февраля подготовительное заседание по иску Александра Тупицкого к Управлению государственной охраны Украины.

Закон і Бізнес