Закон і Бізнес


Ассоциация судей хозяйственных судов Украины и Независимая ассоциация банков Украины подписали меморандум о сотрудничестве


.

01.02.2021 09:53
3317

29 января 2021 года состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между Общественной организацией «Ассоциация судей хозяйственных судов Украины» и «Независимая ассоциация банков Украины».


Председатель Ассоциации судей хозяйственных судов Украины Наталья Богацкая и исполнительный директор Ассоциации «Независимая ассоциация банков Украины» Елена Коробкова подписали меморандум с целью обеспечения эффективных коммуникаций и взаимодействия между ассоциациями, реализации совместных проектов и разработки предложений по совершенствованию законодательства Украины.

В рамках меморандума планируется информационное сотрудничество путем организации и проведения совместных встреч, совещаний, рабочих заседаний, семинаров, конференций и круглых столов для обсуждения актуальных проблемных и практических вопросов применения норм материального и процессуального законодательства, а также наработки единого видения путей их решения.

Ассоциации создали коммуникационную площадку для взаимодействия, которая предусматривает совместное участие в разработке, реализации проектов и программ, в соответствии со сферой их деятельности.

Общественная организация «Ассоциация судей хозяйственных судов Украины» является добровольным, самостоятельным общественным формированием, созданным на основе единства интересов членов Ассоциации судей с целью совместной реализации своих прав, свобод и интересов и достижений уставных целей Ассоциации. В каждом регионе есть обособленные подразделения Ассоциации судей хозяйственных судов Украины.

Главными задачами Ассоциации является внедрение принципа верховенства права, обеспечение безопасности, защиты и представительства интересов членов Ассоциации, обсуждение и отработка организации работы судов, которые возникают при администрировании, совершенствовании и дальнейшем развитии системы хозяйственных судов и создание коммуникационной площадки как для взаимодействия судей в самой системе судов, так и с масс-медиа, общественными организациями, юридическим сообществом, международными партнерами по наработке единой правовой позиции путем обсуждения проблемных вопросов, возникающих во время хозяйственного судопроизводства.

Ассоциация «Независимая ассоциация банков Украины» - добровольное, самостоятельное общественное формирование, созданное с целью всестороннего содействия построению стабильной финансовой системы Украины, решения задач и проблем банковской системы для увеличения прибыльности бизнеса и развития национальной экономики.

Независимая ассоциация банков Украины является мощным и эффективным представителем банковской системы, надежным партнером для органов государственной власти и управления.

Закон і Бізнес