Закон і Бізнес


«Погляд Фазекоша» номинирован на премию Духновича


.

21.01.2021 17:05
2349

Youtube-проект «Погляд Фазекоша», который стартовал в начале 2020 года, номинирован на Мукачевскую городскую премию им. А.Духновича («Литературоведение и публицистика»).


Об этом сообщает пресс-служба Мукачевского городского совета.

Основателем видеопроекта выступил глава Ассоциации защиты прав юристов, председатель Совета адвокатов Закарпатской области Алексей Фазекош. Вместе со своей командой он снял 33 выпуска, в которых приняли участие известные личности в области культуры, медицины, политики, туризма.

А.Фазекош родился в Мукачево в 1967 году. Получил три высших образования, является дипломированным специалистом по истории, международным отношениям и праву. Дважды был избран депутатом Мукачевского горсовета. С 2012 года - председатель Совета адвокатов Закарпатской области. Специализируется по гражданским делам, в частности, досудебному и судебному урегулированию финансово-кредитных споров. Многие его публикации посвящены правовой деятельности, роли адвокатуры в украинском обществе.

Мукачевская городская премия присуждается ежегодно, начиная с 2017 года, в шести номинациях: «Художественная литература», «Педагогическая деятельность» «Литературоведение и публицистика», «Музыкально-исполнительское искусство», «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство», «Театральное искусство» . Общий призовой фонд составляет 240 тыс. гривен.

Закон і Бізнес