Закон і Бізнес


Опасный маршрут


№1-2 (1507-1508) 01.01—15.01.2021
3212

Навигатор — незаменимая вещь в незнакомой местности. Но программа может не знать о каких-то особенностях проложенного маршрута, что иногда приводит к трагедии.


Как сообщает The Indian Express, мужчина из индийского города Аколе, штат Махараштра, работал в качестве личного водителя одного из местных бизнесменов. В ночь на 10 января он вез босса и его друга на гору Калсубай, где они собирались отправиться в пеший поход.

По дороге компания заблудилась и решила построить маршрут в Google Maps. Однако через какое-то время в пути оказались в воде. В местной полиции пояснили: «Там есть мост, который работает 8 месяцев в году. Но после сезона дождей вода с плотины выпускается, и мост уходит под воду, в это время по нему нельзя проехать».

В полиции уточнили, что местные жители знают, что мост находится под водой, поэтому избегают этого маршрута. Но в темноте водитель и пассажиры не увидели опасности и на всей скорости заехали в воду. Они смогли открыть окно автомобиля и выбраться из машины. Но водитель, который не умел плавать, погиб.