Закон і Бізнес


Для адвокатов подготовят методички по земельным вопросам


05.01.2021 11:11
3013

В НААУ подготовят методические материалы по бесплатной приватизации земли, заключению договоров аренды земли сельскохозяйственного назначения, а также о проведении проверок Госгеокадастра и других контролирующих органов.


Такие планы на 2021 год озвучили в Комитете по аграрному, земельному праву и праву окружающей среды НААУ во время последнего заседания, передает «Закон и Бизнес».

Ориентировочный план работы комитета в 2021 году также включает проведение ежеквартальных встреч с судьями Верховного Суда для обсуждения актуальных проблем решения земельных споров и необходимости обеспечения единства судебной практики, а также совместные мероприятия с другими комитетами, в частности с Комитетом по защите бизнеса и инвесторов, действующего в составе НААУ, по рейдерству в земельной сфере.

Учитывая важность урегулирования отношений в сфере охраны окружающей среды, Комитет запланировал подготовку методических рекомендаций «Роль адвоката во время экологических оценок», «Охрана окружающей среды и права человека». Комитетом будет внедрены месячные дайджесты анализа природоохранного законодательства и анализа актуальной судебной практики. Будет начата серия лекций по праву окружающей среды. Комитет приглашает к сотрудничеству ученых и экспертов для согласования позиций и формирования эффективных и действенных способов применения правовых норм.

Закон і Бізнес