Закон і Бізнес


Расширение круга лиц, которые могут претендовать на поступление на госслужбу, поддержали в НААУ


22.12.2020 14:11
2368

Включение в круг претендентов на должности государственной службы категорий «А» и «Б» лиц, имеющих соответствующий опыт адвокатской деятельности позволит повысить профессиональный уровень государственных служащих.


Как сообщает «ЗиБ», это отметили в Национальной ассоциации адвокатов Украины по результатам обсуждения проекта от 11.11.2020 № 4361 «О внесении изменений в Закон Украины «О государственной службе» относительно расширения круга лиц, которые могут претендовать на поступление на государственную службу» .

Указанным проектом предлагается расширить круг лиц, которые могут претендовать на занятие должности государственной службы категорий «А» и «Б», за счет претендентов, имеющих опыт занятия адвокатской, нотариальной деятельностью, деятельностью арбитражных управляющих (распорядителей имущества, управляющих санацией, ликвидаторов) — от одного до трех лет в зависимости от должности.

НААУ по результатам проведенного правового анализа поддержала идею принятия законопроекта.

Как сообщал «ЗиБ», комитет ВР по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства на заседании 16 декабря рекомендовал парламенту принять законопроект №4361.

Закон і Бізнес