Закон і Бізнес


П.Вовк назвал закрытие дела о недостоверном декларировании манипуляцией НАБУ


.

07.12.2020 18:32
2648

Информация о закрытии уголовного производства по фактам возможного моего недостоверного декларирования в связи с решением КС – очередная манипуляция со стороны НАБУ.


Об этом заявил председатель Окружного административного суда г. Киева Павел Вовк, передает «Закон и Бизнес».

«Сегодня появилась информация о том, что Национальное антикоррупционное бюро закрыло уголовное производство по фактам возможного моего недостоверного декларирования «в связи с решением Конституционного суда Украины, которым отменена ответственность за это преступление». И это очередная манипуляция со стороны главного фейкового органа по борьбе с коррупцией во главе с неконституционно назначенным коррупционером», - отметил он.

П.Вовк пояснил, что дело не могло быть закрыто по той причине, что никакого дела против него и не было, поскольку он проходил свидетелем в этом производстве, и подозрений ему не предъявлялось.

«За 4 года расследования, «следователи» не смогли найти ничего. И это не говоря уже о том, что ещё год назад по указанным в сообщении эпизодам закончился строк давности, - говорит глава ОАСК. - При этом НАБУ весь этот период, в искаженном и сфабрикованном виде, незаконно сливало отдельные ведомости досудебного расследования для того, чтобы в публичной плоскости создать иллюзию моей вины».

П.Вовк считает, что это дело должно было быть закрыто давно, потому что там не было ни события, ни состава правонарушения. Но закрыли его только сейчас. «Видимо, чтобы подать это как «заговор судей», а не избирательное преследование с целью давления и вмешательства в мою деятельность, чем оно и было на самом деле», - предположил судья.

«Очень удобная позиция - списывать на решение КС свои фальсификации, непрофессионализм и отсутствие результатов работы. Плохому танцору всегда что-то мешает, - говорит П.Вовк. - Но пусть в НАБУ не расслабляются – всем их незаконным действиям в отношении меня будет дана правовая оценка. А виновные в бездарной растрате государственных денег на «расследование» понесут ответственность».