Закон і Бізнес


Двое судей привлечены к ответственности


03.12.2020 10:43
2949

К дисциплинарной ответственности привлечены двое судей, на трех судей открыты дисциплинарные дела.


Такие результаты рассмотрения повестки дня заседания Первой и Третьей Дисциплинарными палатами Высшего совета правосудия от 2 декабря 2020 года, сообщает «Закон и Бизнес».

В частности, Первая Дисциплинарная палата Высшего совета правосудия решила привлечь к дисциплинарной ответственности судью Павлоградского горрайонного суда Днепропетровской области Виктора Гаврилова и применить к нему дисциплинарное взыскание в виде предупреждения.

Принято решение открыть дисциплинарные дела в отношении:

судьи Тернопольского апелляционного суда Ирины Тихой;

судьи Соломенского районного суда города Киева Светланы Кушнир.

Кроме того, Первая Дисциплинарная палата Высшего совета правосудия приняла решение отказать в привлечении к дисциплинарной ответственности 2 судей и в открытии дисциплинарных дел по 16 жалобами.

Третья Дисциплинарная палата Высшего совета правосудия решила привлечь к дисциплинарной ответственности судью Бабушкинского районного суда города Днепропетровска Дмитрия Яковлева и применить к нему дисциплинарное взыскание в виде представления об увольнении. 

Также принято решение открыть дисциплинарное дело в отношении судьи Печерского районного суда города Киева Олега Белоцерковца.

Кроме того, Третья Дисциплинарная палата Высшего совета правосудия приняла решение отказать в привлечении к дисциплинарной ответственности одного судьи и в открытии дисциплинарных дел по 31 жалобе.

Закон і Бізнес