Закон і Бізнес


НААУ проводит аудит судебной реформы


02.12.2020 11:07
2517

Адвокаты проведут аудит стратегических документов и законопроектов, предлагаемых в ходе судебной реформы, объяснят соответствующие нормы и укажут, где есть ошибки или искажения законодательства, в том числе, и умышленные.


Об этом сообщила председатель НААУ, РАУ Лидия Изовитова во время второй национальной дискуссии «Доступ к правосудию: реалии и перспективы», сообщает «Закон и Бизнес» со ссылкой на сообщение НААУ.

Отмечалось, что аудит в НААУ начали во время первой дискуссии «Доступ к правосудию: реалии и перспективы». По результатам аудита будет составлено письменное заключение, которое направят в Высший совет правосудия и профильный парламентский комитет.

«Мы растолкуем соответствующие нормы и укажем, где есть ошибки или искажения законодательства, в том числе, и умышленные», - отметила Л.Изовитова.

В документе, кроме замечаний, будут изложены предложения от НААУ по реформированию судопроизводства. К заключению будут добавлены оценки конституционных пределов обязанностей Украины перед МВФ и того, каким образом они учтены в тех законопроектах, которые сегодня находятся на рассмотрении в парламенте. 

Закон і Бізнес