Закон і Бізнес


Стрыйские викинги


№48 (1502) 28.11—04.12.2020
3286

Весной этого года незнакомец остановился перед камерой наблюдения, которая была прикреплена к дому, и пообещал вернуться с друзьями для расправы. Осенью произошел еще один инцидент.


Василий Бораковский из Стрыйского горрайонного суда Львовской области подвергается нападениям. Полгода назад на дом, в котором живет обладатель мантии, напал случайный прохожий - это зафиксировали видеокамеры. Незнакомец убеждал стены дома, что у него есть друзья, не довольные действиями Фемиды, и они все вместе к нему еще наведаются.  

И вот, похоже, кто-то от угроз перешел к их реализации. В середине ноября в окно дома влетел топор. И это вряд ли можно воспринимать как случайность. Поэтому судья немедленно сообщил об инциденте в полицию. По его заявлению открыли уголовное производство и внесли сведения о происшествии в соответствующий реестр.

Также законник сообщил об этом факте в Высший совет правосудия (№5331/0/6-20) и Генеральному прокурору. В.Бораковский уверен, что причина таких нападений на его дом кроется в профессиональной деятельности.