Закон і Бізнес


ВСП отправил в командировку четырех судей (фамилии)


24.11.2020 15:39
2056

Высший совет правосудия решил отправить в командировку для осуществления правосудия четырех судей в суды Днепра и Кропивницкого, шестерым судьям в командировке было отказано.


Такое решение ВСП принял на заседании 24 ноября 2020 года в связи с чрезмерной судебной нагрузкой и с целью обеспечения надлежащих условий для доступа к правосудию, сообщает «Закон и Бизнес».

В частности, в Бабушкинском районном суде города Днепропетровска предусмотрено 16 штатных должностей судей, но осуществляют правосудие семь судей. Командировка судей сроком на один год позволит урегулировать нагрузки и обеспечить надлежащие условия для доступа к правосудию в этом суде.

Поэтому ВСП решил отправить в этот суд трех судей, а именно:

судью Золочевского районного суда Львовской области Александра Кипчарского;

судью Добропольского горрайонного суда Донецкой области Андрея Кошлю;

судью Покровского районного суда Днепропетровской области Екатерину Лукинову.

Также принято решение отправить судью Знаменского горрайонного суда Кировоградской области Евгения Тьора — в Ленинский районный суд города Кировограда. 

Решение о начале процедуры командировки в указанные суды Высший совет правосудия принял 15 и 17 сентября 2020 года.

Судьям Синельниковского горрайонного суда Днепропетровской области Анне Бондаренко, Хотинского районного суда Черновицкой области Анатолию Руснаку, Орджоникидзевского городского суда Днепропетровской области Вадиму Томашу, Любарского районного суда Житомирской области Валерию Вальчук, Миловского районного суда Луганской области Максиму Гуцолу и Онуфриевского районного суда Кировоградской области Виктории Шульженко было отказано в командировке в другие суды, в частности, в связи с тем, что это приведет к чрезмерной судебной нагрузке и недостаточному кадровому наполнению в судах, где указаны судьи пока работают.

Закон і Бізнес