Закон і Бізнес


Бахмутские мошенники


№46 (1500) 14.11—20.11.2020
4030

Однажды служительница Фемиды узнала, что на основании его решения районная администрация инициировала снятие ареста с квартиры. Только вот незадача - такого решения женщина не принимала.


Богдана Гедз с Железнодорожного районного суда Львова рассматривала гражданское дело. В ходе производства судья исправила описку.

Однако впоследствии Б.Гедз узнала, что Бахмутская районная государственная администрация Донецкой области внесла сведения в реестр о прекращении обременения на квартиру на основании ее решения.

Впрочем, львовская судья уверена, что исправление описки отнюдь не касалось снятия ареста с квартиры. Дело об исправлении описки было рассмотрено в порядке особого производства, оно касалось других участников и иного предмета.

Об этой истории Б.Гедз узнала, получив запрос от адвоката, который обратился в суд, чтобы прояснить для себя ситуацию с жильем. Такую вольную трактовку своего постановления служительница Фемиды считает уголовным правонарушением. Она обратилась с сообщением об этом Генеральному прокурору и Высшему совету правосудия (№5160/0/6-20).

Кстати, в последнее время уже четверо судей поплатились за то, что внесли поправки в предыдущие решения, которые существенно изменили содержание последнего. Речь идет о судье первой инстанции, которую рекомендовали уволить, и трех законников с высокой инстанции.