Закон і Бізнес


Туризм в пандемию

Какая европейская страна стала лидером безопасных путешествий


В умовах пандемії коронавірусу Португалія тримає марку не тільки за рівнем сервісу, а й у сенсі безпеки для здоров’я.

№46 (1500) 14.11—20.11.2020
2741

Нынешний год стал настоящим испытанием туристической отрасли. Три миллиарда людей во всем мире боятся или не имеют возможности путешествовать. Но одна из европейских стран доказала свою состоятельность даже в условиях пандемии.


В 2020 году лучшей страной Европы для путешествий назвали Португалию. Такое звание присвоило ей международное жюри World Travel Awards уже четвертый раз подряд.

За первое место Португалия сражалась с Австрией, Англией, Францией, Германией, Грецией, Ирландией, Италией, Норвегией, Испанией, Швецией, Швейцарией и Турцией, которые также были номинированы на премию.

Помимо этого эксперты Всемирного совета путешествий и туризма также отметили ряд португальских объектов. Так побережье Алгарве на юге страны признали лучшей зоной Европы для пляжного отдыха.

Ранее португальский остров Мадейра стал лучшим для отдыха в Европе. Автономному региону в северной части Атлантического океана присвоили такое звание восьмой раз подряд. Также в 2020 году острову присудили награду в категории «Самое безопасное направление для туристов во время пандемии». Здесь Мадейра оказалась предпочтительнее Азорских, Канарских и Балеарских островов, Крита и Кипра, а также Мальты, Сардинии и итальянской Сицилии.

Награды World Travel Awards распределяли как на общем мировом уровне, так и по 8-ми международным региональным, в частности, по таким категориям, как отели и жилье, достопримечательности, авиакомпании и транспорт.