Закон і Бізнес


Безосновательная апелляция


№46 (1500) 14.11—20.11.2020
3130

Адвокаты АО «Вишневый и партнеры» отстояли в Киевском апелляционном суде решение, которым было отказано в выдаче ограничительного предписания судом первой инстанции.


Летом Обуховский районный суд Киевской области рассматривал заявление жены о выдаче ограничительного предписания в отношении мужа и отца общих детей. Жена ссылалась на то, что человек якобы совершал в отношении нее, детей и ее родителей психологическое насилие.

К тому же почти 20 лет супруги состояли в зарегистрированном браке. Человек всю жизнь работал, зарабатывал средства для семьи, приобрел большой дом, машины, обеспечивал жену и детей. Жена не работала и занималась воспитанием детей с помощью няни. Однако после того, как у мужчины начались финансовые проблемы, жена кардинально изменила свое отношение к нему.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, женщина подала апелляционную жалобу в КАС. Однако команда «Вишневый и партнеры» защитила правовую позицию клиента - решение суда первой инстанции оставлено без изменений.