Закон і Бізнес


Юридическая библиотека


.

№45 (1499) 07.11—13.11.2020
4233

Адвокатское объединение Barristers завершило работу над комментарием к закону «Об адвокатуре и адвокатской деятельности» с систематизацией отдельных правовых позиций Верховного Суда.


Это инновационный научно-практический продукт - практика ВС (в частности Палаты и кассационных судов), которая систематизирована по статьям профильного закона.

К статьям в предметном и хронологическом порядке размещены правовые позиции по соответствующему вопросу, изложенные в постановлениях ВС. Каждая правовая позиция сопровождается QR-кодом, который дает возможность мгновенно получить доступ к нужному решению в полном объеме. Практика ВС приведена по состоянию на 1 июля 2020 года.

Пособие является первым печатным изданием, в котором по статьям закона «Об адвокатуре и адвокатской дияльниcть» систематизированы правовые позиции ВС по всем юрисдикциям. Общий объем издания - 424 страницы.

Это уже второй проект команды Barristers, ведь в этом году адвокаты уже наработали и издали комментарий к Уголовному процессуальному кодексу.

Подробности - по ссылке.