Закон і Бізнес


Назначен и.о. председателя ГСА


03.11.2020 16:46
2481

Исполнение обязанностей председателя Государственной судебной администрации Украины временно возложено на одного из заместителей председателя ГСАУ.


Об этом говорится в сообщении Высшего совета правосудия, передает «Закон и Бизнес».

В связи с увольнением Зеновия Холоднюка с должности председателя Государственной судебной администрации Украины (решение от 29.10 2020 № 2988/0/15-20) возникла необходимость временно возложить исполнение обязанностей по вакантной должности Председателя ГСА Украины на одного из заместителей.

«С целью бесперебойного функционирования ГСА ВСП решил временно, но не дольше чем до 3 февраля 2021, возложить исполнение обязанностей председателя ГСА Украины на заместителя Гизатулину Людмилу Васильевну»,  — говорится в сообщении.

Согласно части седьмой статьи 31 Закона Украины «О государственной службе» субъект назначения может принять решение о временном возложении исполнения обязанностей по вакантной должности государственной службы категории «А» на одного из заместителей или на одного из руководителей самостоятельных структурных подразделений этого государственного органа.

Председатель ГСА Украины, его заместители назначаются на должности и освобождаются от должностей Высшим советом правосудия.

Закон і Бізнес