Закон і Бізнес


Выборы: о ходе голосования будут информировать три раза в день


21.10.2020 11:32
3356

В день голосования, 25 октября, участковые избирательные комиссии будут передавать оперативную информацию о ходе голосования три раза в день.


Центральная избирательная комиссия утвердила Порядок передачи территориальным избирательным комиссиям и ЦВК оперативной информации о ходе голосования на местных выборах, сообщает «Закон и Бизнес».

Порядок определяет процедуру представления участковыми избирательными комиссиями в соответствующих территориальных избирательных комиссий по местным выборам, которые организуются и проводятся на этом избирательном участке, такой оперативной информации, а также передачи этой информации в ЦИК.

В частности, в день голосования УИК передает соответствующей городской (города без районного деления), районной в городе, сельской, поселковой избирательной комиссии любыми средствами связи, в том числе по телефону, факсу, электронной почте, оперативную информацию трижды. А именно, не позднее 8:30, 13:30 и 20:30.

Кроме того, информация о событиях, препятствующих проведению голосования на избирательном участке, передается безотлагательно в течение дня голосования.

Орган ведения Государственного реестра избирателей после получения от указанных избирательных комиссий оперативной информации обобщает ее отношении всех территориальных избирательных комиссий, с которыми он взаимодействует, и передает средствами АИТС «Государственный реестр избирателей» Центральной избирательной комиссии.

Закон і Бізнес