Закон і Бізнес


Президент объяснил почему в Украине нет посадок


20.10.2020 12:17
2595

Каждое совещание главы государства с руководителями правоохранительных органов начинается с вопроса: «Весна пришла, где посадки?», а также напоминанием, что для этого созданы все условия.


Об этом сообщил Президент Владимир Зеленский во время выступления в Верховной Раде 20 октября 2020 года с ежегодным посланием о внутреннем и внешнем положении Украины, сообщает «Закон и Бизнес».

Президент обвинил руководство правоохранительных органов в отсутствии результатов в борьбе с коррупцией, отметив, что «у нас нулевая толерантность к коррупции, это подтверждают наши партнеры в ЕС и США».

«Люди говорят весна пришла, где посадки? Но именно этими словами, и я начинаю каждое совещание с руководителями наших всех правоохранительных органов. Каждый раз я напоминаю им, что созданы все условия», — сказал В.Зеленский.

Среди этих условий он назвал:возвращение уголовной ответственности за незаконное обогащение, возможность конфискации незаконных активов, полную оперативную независимость НАБУ и САП, которой, по словам Президента, не было с 2015 года, старт работы ВАКС и перезагрузка НАПК.

«Я не имею права вмешиваться в вашу работу, но имею право дать ей оценку. Оценка неудовлетворительная», — сообщил В.Зеленский. Также он отметил, ему безразлично сколько ради результата нужно будет сменить руководителей правоохранительных органов, министров, других руководителей.

Закон і Бізнес