Закон і Бізнес


Каникулы и онлайн: МОН предоставит рекомендации для учебных заведений


12.10.2020 10:11
4059

Школам будет рекомендовано установить каникулы в связи с эпидемической ситуацией. Учреждениям профессионально-технического и высшего образования — перейти на дистанционное обучение.


О подготовке соответствующего письма с рекомендациями учреждениям образования сообщил в своем Телеграмм-канале глава ведомства Сергей Шкарлет, передает «Закон и Бизнес».

Каникулы в школах, согласно рекомендациям, рекомендуют установить с 15 по 30 октября включительно.

Учреждениям профессионального (профессионально-технического) образования, профессиональной перед высшими и высшего образования (независимо от цвета карантинной территории) будет рекомендувано перейти на дистанционную форму обучения на период с 15 октября по 15 ноября с обязательным выездом всех студентов из общежитий (при этом считаю необходимо вернуть средства за проживание студентам, выехали из общежитий с 15 октября по 15 ноября 2020 года).

По словам министра, такое же предложение от МОН и МОЗ будет представлено на рассмотрение комиссии по ТЭБ и ЧС с рекомендацией подготовить соответствующее распоряжение и утвердить его на заседании Правительства 13 октября.

По поводу обязательного выезда всех студентов из общежитий, министр позже добавил, что в официальном документе МОН будет лишь рекомендация по отъезду из общежитий домой (кроме детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, студентов из временно оккупированных территорий, «красных» карантинных зон и других) с обязательством администраций учреждений по сохранению места проживания студента в общежитии и с обязательным пересчетом уплаченных за общежитие средств (в случае выезда из общежития с 15.10.20 до 15.11.20).

Закон і Бізнес