Закон і Бізнес


Мама депутата


№40 (1494) 03.10—09.10.2020
3725

Кто же еще защитит свою кровиночку, как не мама. И не имеет значения: ребенок — младенец в колыбели, проблемный подросток в школе или зрелый человек, который пишет законы в Верховной Раде.


Игорь Ратушняк из Тывровского районного суда Винницкой области открыл дело по иску двух предприятий и одной газеты против народной избранницы о защите деловой репутации.

Как-то поздно вечером И.Ратушняку позвонила незнакомая женщина и набросилась на него с угрозами. Собеседница обещала уничтожить законника за то, что он посмел открыть производство против ее дочери, которую люди избрали в парламент.

Служитель Фемиды не собирался ссориться, потому сбросил звонок и выключил телефон. Но гражданка продолжала снова и снова набирать номер, чтобы высказать слова в защиту своего чада. Также она начала названивать жене И.Ратушняка.

В конце концов обладатель мантии решил, что пора обратиться в Высший совет правосудия, чтобы тот исправил ситуацию, поскольку такие действия являются очевидным давлением на Фемиду. Кстати, очень простым способом влияния было бы «случайно» обнародование фамилии народной избранницы, чья мать так ревностно защищает ее неприкосновенность. Но, к сожалению, в опубликованном на сайте сообщении (4482/0/6-20) оно тщательно скрыто.