Закон і Бізнес


Как подготовиться к налоговой реформе: вебинар


25.09.2020 12:33
2081

Решение проблем, связанных с новыми правилами налогообложения, особенно у компаний, работающих с нерезидентами, предложат на вебинаре от GOLAW «Как подготовиться к налоговой реформы: case study».


Изменения в Налоговый кодекс Украины по Закону 466-IX еще долго будут обсуждаться в бизнес-среде, ведь новые правила налогообложения касаются всех предпринимателей независимо от размера компании или ее финансовых показателей. Во время вебинара, который состоится 8 октября 2020 года, будут подробно разобраны решения для 3 проблемных ситуаций, которые могут возникнуть у владельцев бизнеса в связи с новыми правилами налогообложения. Особое внимание будет уделено компаниям, работающим с нерезидентами.

Темы для обсуждения:

Кейс 1: Поясним изменения в концепции бенефициарного владельца дохода и как ее теперь применять, как облагаются выплаты за пользование программным обеспечением и в чем заключается идея концепции «прозрачного подхода»;

Кейс 2: Разберемся, какие изменения были внесены в понятие «постоянного представительства», какие могут быть штрафы для нерезидентов за нерегистрацию постоянного представительства и как налоговая может узнать о такой деятельности нерезидента в Украине;

Кейс 3: Оговорим основные изменения в основаниях для проведения налоговых проверок, в чем заключаются особенности процедуры взаимного согласования и что такое принудительное взятие нерезидента на учет.

Спикер:

Ірина Кальницкая, партнер GOLAW, адвокат

Ирина Кальницкая возглавляет практику налогового права, а также практику реструктуризации и урегулирования проблемной задолженности. Ирина консультирует украинские и иностранные компании по вопросам национального и международного налогообложения, минимизации налоговых рисков налогового структурирования сделок. Ирина имеет успешный опыт комплексного решения споров клиентов об отмене налоговых уведомлений-решений. Юрист также представляет интересы иностранных и украинских финансовых институций при заключении договоров займа, реструктуризации кредитов и рефинансирования.

Мероприятие организовано совместно с Американской торговой палатой в Украине.

Вебинар начнется в 11:00.

Регистрация на мероприятие обязательна по ссылке.

Закон і Бізнес