Закон і Бізнес


Непунктуальный и раздраженный


№39 (1493) 26.09—02.10.2020
3677

На время эпидемии Фемида решила стать доступной и разместила номера рабочих телефонов сотрудников. Однако это открыло возможности для недовольных сторон выражать возмущение.


Однажды судья Соломенского районного суда Киева Виктория Жовноватюк имела очень загруженный день. Участник одного из производств, которые она в тот день должна была рассмотреть, позвонил на рабочий номер и сообщил, что опоздает на час-два.

Телефонные номера судей разместили на сайте учреждения, чтобы во время карантина лица имели доступ к суду. Непунктуальный человек впоследствии  еще звонил на рабочий номер судьи, но никто не отвечал, ведь В.Жовноватюк постоянно находилась в зале заседаний, слушая дела. В том числе и дело мужчины, который звонил.

Придя на работу на следующий день, судья узнала, что на рабочий телефон пришли сообщения. Очевидно, корреспондент думал, что номер частный, и выразил свое недовольство и пригрозил женщине. Ему не понравилось замечание судьи о том, что он постоянно меняет место жительства и то, что решение в этот день не будет.

Такое поведение стороны процесса возмутилослужительницу Фемиды, и она обратилась в Высший совет правосудия (№4332/0/6-20). К своей жалобе она добавила распечатки угроз, чтобы члены ВСП убедились, что все серьезно.