Закон і Бізнес


Согласовано создание Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей


23.09.2020 16:43
3585

Правительство решило создать Комиссию по регулированию азартных игр и лотерей, а также определил место размещения Комиссии и количество работников.


Постановление Кабинета Министров Украины «О Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей» было принято сегодня на внеочередном заседании правительства, сообщил в своем Телеграмм-канале министр Кабинета министров Олег Немчинов, передает «Закон и Бизнес».

«Согласно Постановления Комиссия будет создана, будет утвержден ее Положения и размещена по адресу: Киев, бульвар Леси Украинский 26. Количество работников - 230, из них председатель и 6 членов комиссии (один из них заместитель)», — сообщил О.Немчинов.

Он отметил, что данные изменения обусловлены Законом Украины «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр», который вступил в силу 13 августа 2020 года.

Как напомнил министр, главная задача Комиссии —выполнение функции органа лицензирования хозяйственной деятельности в лотерейний сфере, получение и рассмотрение заявлений с документами и по результатам их рассмотрения принимает решение об оставлении заявления без рассмотрения, выдаче лицензий или отказе в выдаче лицензий, переоформлении лицензий, приостановлении действия лицензии полностью или частично, возобновлении действия лицензии полностью или частично, аннулировании лицензий полностью или частично.

Закон і Бізнес