Закон і Бізнес


Эпистолярное история


№38 (1492) 19.09—25.09.2020
3943

У преследовательницы какая-то личная тяга к храму Фемиды. Она без приглашения ходит на заседания, произносит монологи, а когда никто не вызывает полицию, то делает это сама...


Лариса Пасацкая из Ватутинского городского суда Черкасской области получает от лица, не являющегося участником процесса, письменные обращения. Корреспонденция поступает с мая.

В письмах гражданка обвиняет служительницу Фемиды в том, что та рассматривает виртуальные уголовные дела по искусственно созданным производствами. Отчеты о том, что судья выполняла работу и получала зарплату, женщина считает фиктивными и поддельными. Кроме того, она подсчитала, что судья получает 200 тыс. грн., но ничего не делает.

Л.Пасацкая рассматривает уголовное производство о причинении легких телесных повреждений. Автор писем уверена, что знает, какой приговор будет вынесен. Одно из заседаний сорвалось из-за того, что гражданку ни захотели пустить в зал, а без нее пострадавший не хотел участвовать в заседании.

В другой раз женщине удалось проникнуть в заседание, и она отказалась его покидать, пока от судьи не будет письменного запрета на такие действия. После этого она решила высказать все, что у нее накипело на душе, поэтому начало заседания затянулось на 20 минут — пришлось слушать монолог.

Поскольку никто из-за непрошеной гостьи полицию не вызвал, она сделала это сама. Правда, для того, чтобы полиция задержала судью за коррупцию.

В итоге Л.Пасацкая  написала на женщину заявление в полицию. Также обладательница мантии обратилась в Высший совет правосудия (№4257/0/6-20), потому что не смогла самостоятельно справиться с надоедливой дамочкой.