Закон і Бізнес


Публичный интим

В каких странах допустим секс в общественном месте


№37 (1491) 12.09—18.09.2020
36080

На свежем воздухе может разыграться не только аппетит. Для некоторых особенно сладок такой запретный плод как секс в публичном месте. Как быть, если страсть застала вас вне дома?


Одно из главных правил — не попадаться на глаза детям. В таком случае это могут расценить как «совершение развратных действий». Если застукают в парке или подъезде, можно отделаться штрафом или загреметь на 15 суток за «нарушение общественного порядка». Недавно пару, которая занялась сексом на скамейке в центре Москвы, отправили под арест: девушку — на трое суток, ее партнера — на 10.

В то же время, многие «эксперты» и колумнисты женских и мужских журналов советуют оживлять интимные отношения. В топе самых «подходящих» для этого мест называют лес, примерочные в магазинах, кабинки на пляже или машины.

Впрочем, даже в автомобиле стоит быть осторожными, особенно если он служебный. Например, британского полицейского уволили после того, как он превратил машину в дом свиданий с любительницей мужчин в форме. Стража порядка обвинили в дискредитации правоохранительных органов.

А вообще в Британии можно нарваться на штраф в 180 евро или даже на тюрьму, если предложить секс незнакомой женщине.

В Копенгагене, говорят, публичный секс разрешен в парке Эрстед. Но с ограничениями: с 9:00 до 16:00 нужно скрываться.

С недавних пор можно и в Гвадалахаре — при том условии, что окружающие не жалуются. Сделано это для того, чтобы полиция сосредоточилась на борьбе с преступностью, а не гонялась за теми, у кого нет денег на гостиничный номер.

Ну и, ясное дело, что желающим попробовать что-то новое — прямая дорога в Амстердам, где нет никаких запретов, касающихся интимной жизни.

А вот на Ближнем Востоке такое немыслимо. В Объединенных Арабских Эмиратах, например, запрещены любые публичные проявления чувств, нельзя даже держаться за руки. Не говоря о поцелуях в такси, после чего водитель может доставить вас прямиком в полицейский участок.