Закон і Бізнес


АЮУ выберет выдающегося юриста года


26.08.2020 17:46
2464

Ассоциация юристов Украины объявила о начале выдвижения кандидатов на получение Почетного Отличия АЮУ «За честь и профессиональное достоинство» 2020 года.


Как сообщили изданию «Закон и Бизнес» в АЮУ, выдвинуть кандидата может  любой член Ассоциации юристов Украины не позднее 10 сентября текущего года.

Быть номинированным на Почетное Отличие АЮУ может любой юрист, вне зависимости от того, является ли он членом Ассоциации.

Почетная Награда «За честь и профессиональное достоинство» является наивысшей наградой Ассоциации юристов Украины, которая ежегодно присуждается выдающемуся юристу за весомый вклад в развитие юридической профессии, науки и практики, за честь и достоинство в своей профессиональной деятельности.

Вручение Почетного Отличия АЮУ «За честь и профессиональное достоинство» состоится во время профессионального праздника — Дня юриста.

Обладателем Почетного Отличия АЮУ «За честь и профессиональное достоинство» 2019 года является Всеволод Речицкий, к.ю.н., доцент кафедры Конституционного права Украины НЮУ им. Я. Мудрого, специалист в области политических наук и конституционного права.

День юриста Украина отмечает каждый год 8 октября.

Закон і Бізнес