Закон і Бізнес


Энтузиаст справедливости


№23-24 (1477-1478) 13.06—19.06.2020
3303

Похоже, сериал, в котором парень, который не оканчивал учебного заведения, но стал успешным адвокатом, вскружил людям головы не на шутку. Ведь таким же образом адвокатом пожелал стать львовянин. Впрочем, полагался не на память, а на собственный пыл.


Степан Гирич из Лычаковского районного суда Львова испытывает неприятности от мужчины, который почувствовал в себе призвание защищать обвиняемого в уголовном производстве. Правда, для этого нет ни соответствующего образования, ни знаний.

Гражданин стал подавать судье заявления, чтобы его немедленно ознакомили с материалами дела, стал писать ходатайства об отводе прокурора, а также от имени обвиняемого отказался от профессионального адвоката, который собирался защищать подсудимого.

Чтобы защита была более эффективной, деятель пожаловался на законника в Государственный бюро расследований. Когда оно не открыло на С.Гирича дело, мужчина обратился в суд с жалобой на бездействие бюро.

Дело, которое так зажгло сердце защитника-энтузиаста, касается несоблюдения Правил дорожного движения, повлекшее тяжелые последствия. И хотя суд отказал лицу в допуске к заседаниям, горячее сердце этим остановить не удалось.

Чтобы охладить энтузиазм псевдозащитника, С.Гирич обратился в Высший совет правосудия (3692/0/6-20). Он просит защитить правосудие от вмешательства со стороны самозванца.