Закон і Бізнес


Кабмин изменил перечень лиц, которым разрешен въезд-выезд из Крыма


13.08.2020 13:23
3762

Въезд на временно оккупированную территорию Автономной Республики Крым и г. Севастополя и выезд из нее позволили трем категориям лиц.


Это предусмотрено распоряжением Кабинета Министров ид 12.08.2020 №985-р «О внесении изменений в распоряжение Кабинета Министров Украины от 8.08.2020 № 979», сообщает «Закон и Бизнес».

Документом вносятся изменения в распоряжение, относительно временного прекращения работы контрольных пунктов въезда на временно оккупированную территорию АРК для предотвращения распространения на территории Украины COVID-19.

Так, въезд на временно оккупированную территорию Автономной Республики Крым и г.Севастополя и выезд из нее через контрольные пункты разрешается таким категориям лиц, место жительства которых в установленном законом порядке зарегистрировано в Автономной Республике Крым или г.Севастополе:

-лица, которые намерены поступить в учреждения образования, расположенные на территории, где органы государственной власти осуществляют свои полномочия в полном объеме;

-лица, которые зачислены на обучение в учреждения образования, расположенных на территории, где органы государственной власти осуществляют свои полномочия в полном объеме;

-получателям образования, обучающихся в учебных заведениях, расположенных на территории, где органы государственной власти осуществляют свои полномочия в полном объеме.

Отмечается, что эти лица могут осуществлять въезд и выезд самостоятельно или в сопровождении одного из родителей (усыновителей), опекунов, попечителей или других законных представителей без обязательства по самоизоляции.

Также лицам, выехавшим с территории полуострова разрешено не соблюдать 14-дневный срок самоизоляции «в случае получения отрицательного результата тестирования на острую респираторную болезнь COVID-19, вызванную коронавируса SARS-CoV-2, методом полимеразной цепной реакции, проведенный после выезда из временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и г.. Севастополя».

Закон і Бізнес