Закон і Бізнес


Объявление НАБУ о розыске судей ОАСК — это вмешательство в деятельность, — П.Вовк


12.08.2020 14:31
3939

«Действия НАБУ, устроившего очередное шоу, мы расцениваем как вмешательство в деятельность судей. Поскольку это в Украине пока еще преступление, то соответствующие заявления будут поданы в правоохранительные органы».


Об этом на своей странице в Facebook заявил председатель Окружного административного суда г. Киева Павел Вовк, передает «Закон и Бизнес».

Он отметил, что ему и его коллегам не было вручено уведомление о подозрении в установленном законом порядке, следовательно они не являются подозреваемыми по делу, а проведение следственных действий с ними в таком статусе, как и применение каких-либо уголовно-процессуальных мер, свидетельствует о нарушениях Закона со стороны НАБУ.

При этом П.Вовк отметил, что те сотрудники суда, которые были вызваны на допросы в установленном законом порядке, на них присутствовали, однако, следователи НАБУ  перенесли им допросы на 18 августа.

«Нынешняя ситуация, в общих чертах, мне напоминает кампанию против ОАСК, где так хорошо просматривались уши пятого Президента, который виртуозно управлял главным коррупционером НАБУ. Конечно, проще провести пиаркампанию против суда, нежели расследовать злоупотребления бывших функционеров и друзей», — написал П.Вовк.

Закон і Бізнес