Закон і Бізнес


Танцы под звездами


№32 (1486) 08.08—14.08.2020
2621

Берлинские власти раздумывают над тем, чтобы преобразовать свободные пространства в городе в ночные клубы под открытым небом. И тем самым снизить недовольство карантинными мерами.


Как передает Travel and Leisure, в связи с ограничениями из-за пандемии, жители мегаполисов не могут посещать, в частности, танцевальные клубы. Поэтому открытые территории хотят переделать в развлекательные ночные заведения и сдавать в аренду для проведения мероприятий, пояснили чиновники.

В таких условиях будет легче соблюдать социальную дистанцию — места много. Помимо этого, участников обяжут соблюдать правила гигиены — часто мыть руки.

Власти столицы считают, что жители Берлина скучают по привычной ночной клубной жизни и андерграудным вечеринкам. По данным местных СМИ, подобные клубы могут появиться в городе в ближайшие недели.

Такая идея была озвучена после того, как в Берлине прошла многотысячная акция протеста против карантина. И дело совсем не в отсутствии развлечений: протестующие требуют расследования законности действий властей по ограничению свободы граждан.