Закон і Бізнес


Обуза в перьях


№32 (1486) 08.08—14.08.2020
2827

В одном из отелей австралийского штата Квинсленд два эму научились подниматься по ступенькам и начали беспокоить постояльцев. За это их лишили доступа в гостиницу.


Страусов зовут Кевин и Кэрол, они выросли неподалеку от отеля. Ранее птицы были местной достопримечательностью и привлекали постояльцев, но потом стали обузой. Животные научились подниматься по лестнице, и настолько обнаглели, что стали воровать еду прямо со столиков, а также личные вещи гостей. Так, кто-то из них украл ключи от машины и заглянул внутрь ванной комнаты, сообщает Travel and Leisure.

Поэтому теперь доступ в гостиницу для них закрыт. Но страусы не готовы так просто сдаться, они до сих пор дежурят у входа, видимо, надеясь, что кто-то из туристов пустит их внутрь. Поэтому владелец повесил на входе предупреждение, что страусам вход в отель воспрещен — за неподобающее поведение.

Несмотря на то, что страусы выглядят милыми, они представляют опасность. В момент испуга птицы очень быстро бегут в случайном направлении. Учитывая, что их вес достигает 40 кг, это чревато травмами и порчей имущества гостей отеля. К тому же, у страусов очень острые клювы.