Закон і Бізнес


Сердцеед в мантии


№32 (1486) 08.08—14.08.2020
4095

Суддя кілька місяців не може відбитись від палкої шанувальниці і просить захисту в досвідченого колеги. Про пристрасть, яку він викликав у сторони процесу, чоловік нікому не розповідав, називаючи це словом «переслідування», но в итоге поделился секретом.


Судья Андрей Бойчук из Приморского районного суда Одессы стал объектом страсти для женщины, которую в свое время разлучил. То ли ему настолько шла мантия, то ли он что-то сказал, но он настолько вскружил голову стороне процесса, что разойдясь с надоевшим прежним, дамочка готова была броситься с головой в судейские объятия. Но у ее избранника были другие планы.

Два месяца назад женщина призналась законнику в своих трепетных чувствах и предложила ему руку и сердце. С тех пор и дня не проходит, чтобы она не послала весточку в мессенджере, описывая райское наслаждение которое их ждет в случае, если служитель Фемиды станет ее следующим мужем. В случае, если А. Бойчук отвергнет предложение и откажется, женщина обещает испортить ему карьеру.

Ни обещания прекрасного совместного будущего, ни угрозы не растопили холодного судейского сердца. Поэтому влюбленной пришлось подтвердить серьезность своих намерений действиями. Она попыталась проникнуть в жилище законника, стала следить за ним и запретила встречаться с другими женщинами, а также попыталась познакомиться с его мамой.

А.Бойчук почувствовал, что не в силах остановить женскую страсть, на которую не может ответить взаимностью, поэтому обратился в Высший совет правосудия за поддержкой (№3653/0/6-20). Он попросил главу ВСУ Андрея Овсиенко помочь ему и защитить судейскую независимость от безумной любви женщины. А.Бойчук поделился с А.Овсеенко подозрениями, что у нее видимо какие-то расстройства с психикой.

Следует отметить, что законник уже жаловался на преследования женщины в конце апреля, однако постеснялся признаться, что именно она ему пишет. Тогда ВСП никак не отреагировал на сообщение, поэтому в этот раз пришлось рассказать всю правду.