Закон і Бізнес


Нотариусов просят предоставлять факты неудовлетворительной работы реестров


29.07.2020 11:51
3000

Для наработки проблемных вопросов в работе реестров с целью централизованного их решения применяется метод «Претензия к НАИС о работе реестров».


Об этом сообщила Нотариальная палата Украины, передает «Закон и Бизнес».

Алгоритм «Претензия к НАИС о работе реестров» состоит из трех пунктов:

1. Фиксация. Если это возможно, надо зафиксировать факты неудовлетворительной работы реестра сделать Print Screen или фото экрана компьютера (смартфоном, фотоаппаратом).

В случае, если по техническим или иным причинам не удалось зафиксировать факт неудовлетворительной работы реестра, можно сразу переходить к следующему пункту.

2. Подготовить Акт-претензию и Ходатайство, адресованные главе отделения НПУ в соответствующей области, коротко изложив проблему, которая возникла.

3. Отправить вышеуказанные документы письмом Укрпочтой или по электронной почте.

 

В случае отправки по электронной почте надо подписать документы, отсканировать, подписать файл с помощью КЭП и отправить на электронный адрес отделения НПУ.

НПУ обращает внимание, что перед применением Алгоритма необходимо исключить наличие проблемы с стороны пользователя: проверить подключение к Интернету, очистить кэш браузера, перезагрузить браузер и/или компьютер и тому подобное.

Закон і Бізнес