Закон і Бізнес


НААУ инициирует обсуждение к проекту изменений в закон о БПП


29.07.2020 10:29
2477

Национальная ассоциация адвокатов Украины приглашает присоединиться к обсуждению проекта изменений в Закон Украины «О бесплатной правовой помощи».


Об этом говорится в сообщении НААУ, передает «Закон и Бизнес».

Комментарии и аналитику просят направлять до 7 августа на электронный адрес info@unba.org.ua, отметив тему письма «БПП».

В Ассоциации напомнили, что проект Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты по упрощению доступа к юридической помощи и повышения качества ее предоставления» был презентован в Министерстве юстиции 17 июля.

Документ подготовлен в рамках проведения 5 блока Мониторинга внедрения и анализа эффективности принятых нормативно-правовых актов в сферах правового регулирования банкротства, исполнения судебных решений и решений других органов (должностных лиц), судебно-экспертной деятельности, судоустройства и судопроизводства, уголовной юстиции, адвокатуры и адвокатской деятельности экспертная группа по вопросам смежных с правосудием правовых институтов Директората правосудия и уголовной юстиции Министерства юстиции.

Сравнительная таблица к проекту Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты по упрощению доступа к юридической помощи и повышения качества ее предоставления».

Пояснительная записка к проекту Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты по упрощению доступа к юридической помощи и повышения качества ее предоставления».

Закон і Бізнес