Закон і Бізнес


В гости к лету

Какие страны выбирают туристы для отпуска в 2021 году


Пожалуй, встретить новый 2021 год на пляже в ОАЭ — не такая уж и плохая мечта.

№30 (1484) 25.07—31.07.2020
4158

Не смотря на карантинные ограничения во многих странах, заядлые туристы не оставляют надежд уже в ближайшее время отправиться в путешествие. Какие же страны в приоритете на следующий год?


Предпочтения туристов решила выяснить крупнейшая швейцарская туристическая компания, сообщает Lonely Planet. Она использовала доступные данные поисковых систем и составила карту самых востребованных мест для отпуска в 2021 году. Специалисты проанализировали запросы, касающиеся будущего отпуска, от пользователей из 131 страны.

Оказалось, что в будущем году самым популярным направлением для путешествий могут стать Объединенные Арабские Эмираты. В гости к вечному лету хотят оправиться как жители Индии, Пакистана и Южной Кореи, так и Доминиканы, Ливии и Конго.

Например, американцы и канадцы заинтересованы в путешествии по Японии. Хотя в мире по популярности путешествия в Канаду, США и Катар — делят второе место.

Замыкает тройку популярный у наших граждан Египет. Впрочем, если судить по запросам, то украинцы чаще всего интересуются отдыхом в Испании. Это еще раз доказывает, что мечтать и поехать — две большие разницы. Ведь большинство поляков, румын и болгар, например, не прочь отдохнуть на Мальдивах. Как и некоторые украинские политики.

Кстати, испанцы и турки тоже не прочь попутешествовать по миру и для этих целей выбирают Италию. В то время как немцы едут в Турцию, а французы — в соседнюю Бельгию. Любопытно, что египтяне и финны хотят поехать… в Норвегию. Для финнов, наверное, потому что рядом, а для египтян — чтобы отдохнуть от палящего солнца и… туристов.

Для жителей Южной Америки самое популярное направление – Перу. А вот австралийцы не хотят далеко ехать и сосредоточились на относительно соседних островах Фиджи.

Исследование также показало явный спрос на будущие путешествия. Например, число поисковых запросов «2021 отпуск» увеличилось на 124% по сравнению с концом марта.

С картой «Самые популярные места отдыха 2021» можно ознакомиться на нашем сайте.