Закон і Бізнес


В масках и перчатках: ВКДКА возобновила заседание с усиленными мерами безопасности


Председатель ВКДКА Сергей Вилков вручил Владимиру Одноволу орден.

23.07.2020 12:17
2198

Из-за карантина Высшая квалификационно-дисциплинарная комиссия адвокатуры долгое время не проводила заседания. Но после значительного перерыва в работе, ВКДКА возобновила рассмотрение жалоб.


В адаптированном к карантинным требованиям формате, члены ВКДКА снова собрались для принятия решений по жалобам на решения квалификационно-дисциплинарных комиссий адвокатуры регионов, передает корреспондент издания «Закон и Бизнес».

Для проведения заседания выбрали помещение с соответствующей площадью, что помогает придерживаться социальной дистанции. ВКДКА обеспечивает участников заседания одноразовыми защитными масками и перчатками, которые будут меняться каждые 3 часа и утилизироваться должным образом. На трехдневном заседании планируется рассмотреть 67 жалоб.

Однако даже в новых условиях работы есть место для приятных впечатлений. Так, во время заседания был награжден орденом "Выдающийся адвокат Украины"  адвокат с 30-летним стажем работы, член ВКДКА Владимир Одновол.

По мнению главы ВКДКА Сергея Вилкова огромный вклад В.Одновола был несправедливо незамеченным до сих пор. Награжденный в свою очередь поблагодарил весь коллектив, созданный в 2012 году, за принципиальность, дружественность и профессионализм.

Закон і Бізнес