Закон і Бізнес


Клиент превыше всего


№30 (1484) 25.07—31.07.2020
3480

Чтобы защитить обвиняемого в похищении людей от заключения специалиста юрист готов понести наказание, но сдаваться не собирается. Если не сможет защитить аргументами, то хотя бы затянет слушание.


Законники рассматривают в Константиновском районном суде Донецкой области уголовное дело о похищении человека. Были предоставлены доказательства - видеозвукозаписи, оценку которого поручено осуществить эксперту.

Однако вывод последнего возмутил адвоката обвиняемого. Защитник потребовал признать экспертизу недействительной. Если же заключение специалиста примут во внимание, пообещал в будущем срывать заседания. Также он сообщил, что ничто ему не помешает эти заседания срывать — ни наказания, ни инициирования дисциплинарной ответственности.

Судей возмутила такая решимость юриста, и они пожаловались на него. Обратились к Генеральному прокурору, председателю Рады судей и Высшему совету правосудия (№3407/0/6-20). Законники утверждают, что действия защитника — это давление на них, и просят их защитить. В качестве доказательства в подтверждение своих слов прислали звукозапись.