Закон і Бізнес


Спрос на адвокатов по налоговому праву будет расти, — мнение


17.07.2020 16:59
2917

В Национальной ассоциации адвокатов Украины прогнозируют, что спрос на услуги адвокатов-специалистов по налоговым вопросам будет расти, а потому организуют работу по изучению последних изменений налогового законодательства.


Об этом в интервью изданию «Закон и Бизнес» рассказал председатель комитета НААУ по таможенному и налоговому праву Яков Воронин, характеризуя последствия введения Закона №466-IX «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно усовершенствования администрирования налогов, устранение технических и логических неувязок в налоговом законодательстве».

«Наиболее масштабный закон последних лет. Поэтому советую каждому предпринимателю и адвокатам выделять время на ознакомление с нововведением. Мы помним, что каждый сделка порождает налоговые последствия. Лучше не пренебрегать такими знаниями», — подчеркнул Я.Воронин.

По его словам, в рамках работы комитета проходит серия открытых заседаний, на которых адвокаты бесплатно получают знания об изменениях налогового законодательства. Первое мероприятие прошло в ZOOM-формате, его прослушали 400 участников. Также на платформе Высшей школы адвокатуры проходят семинары и вебинары по налоговым вопросам.

«Налоги все больше проникают в нашу жизнь, поэтому я вижу увеличение спроса на налоговые знания адвокатов и запросы клиентов на решения налоговых вопросов», — подытожил адвокат.

Полностью интервью читайте тут.

Закон і Бізнес