Закон і Бізнес


Жалобы на аукционы по аренде госимущества будет принимать спецкомиссия Минэкономики


17.07.2020 10:56
2510

Предложения и жалобы на аукционы по аренде государственного и коммунального имущества будет рассматривать комиссия, которая будет создана при Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.


Кабинет министров на заседании 15 июля утвердил Порядок подачи жалоб на аукционы по аренде государственного и коммунального имущества, в том числе электронных, сообщило Минэкономики, передает «Закон и Бизнес».

Документ предусматривает создание Комиссии по рассмотрению жалоб и предложений, определяет организационные основы ее деятельности и порядок принятия решений по результатам рассмотрения жалоб и предложений.

«Рынок аренды госимущества — это настоящий рынок, с борьбой за выгодную цену и лучшие условия. Именно поэтому чрезвычайно важно создать Комиссию при Минэкономики для рассмотрения вопросов, возникающих в ходе аукционов по аренде государственного и коммунального имущества. Это обеспечит равные и прозрачные условия всем участникам», — отметила заместитель Министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Светлана Панаиотиди.

О сроках создания Комиссии по рассмотрению жалоб и предложений не сообщается.

Закон і Бізнес