Закон і Бізнес


В Киеве и 5 областях закрывают пляжи


10.07.2020 17:12
3368

Три пляжа в Киеве закроют — вода не соответствует нормативам на загрязнение. Также плохое качество воды лабораторно подтверждено на некоторых пляжах в 5 областях Украины.


Об этом сообщил Центр общественного здоровья Украины, передает издание «Закон и Бизнес».

Согласно сообщению, в Киеве отклонения от стандарта обнаружено в 3 пляжах из 14-ти, которые находятся под контролем лабораторной службы Минздрава Украины. Это пляжи: «Пуща-Водица» «Вербный», «Пуща-Водица» / 5-7 линия / на реке Горенка.

В Донецкой области отклонения от стандарта обнаружено на городском пляже Мариуполя в районе гостиницы «Турист». В пробах воды из общественного пляжа пгт Ялта выделено v. Parahaemolуtисus.

В Запорожской области отклонения от стандарта обнаружено в Запорожье на пляжах «Центральный - левая сторона» и «Правый берег» и в Энергодаре на пляже «Солнечный».

В Николаевской области отклонения от стандарта обнаружено в пробах воды на городских пляжах «Чайка», «Прибой», «Стрелка», «Прибой» в Николаеве, а также на пляже в Первомайске.

В Одессе отклонения от стандарта обнаружено на пляжах: «Аркадия», «Дельфин», 13 и 16 станции Большого Фонтана, пляж м. Одеса.

В Херсонской области отклонения от стандарта обнаружено в пробе речной воды пляжа города Новая Каховка.

Во всех случаях рекомендуется установить щиты о запрете купания, пробы воды взяты повторные исследования.

Отмечается, что в этом оздоровительном сезоне ведется наблюдение за качеством воды на 178-ми речных пляжах.

Закон і Бізнес