Закон і Бізнес


Три вопроса, ответы на которые должен знать молодой адвокат, назвали в НААУ


10.07.2020 11:53
2816

Где получить опыт, куда трудоустроиться, с кем общаться — это три главные вопроса, ответы на которые необходимо найти молодым адвокатам для своего профессионального развития.


Такую точку зрения высказал в интервью изданию «Закон и Бизнес» председатель комитета Национальной ассоциации адвокатов Украины UNBA NextGen Сергей Барбашин отвечая на вопрос о трех главных проблемах, с которыми сегодня сталкиваются молодые адвокаты.

«Опыт: где его получить и что с ним делать. Все ищут юриста (адвоката) с огромным опытом, но при этом он должен быть молодым, амбициозным, идейным. Где брать этот опыт? Искать работу, участвовать в различных проектах, в том числе посещать семинары, читать книги и публикации», — отметил Барбашин.

«Трудоустройство: куда отправлять резюме, как его правильно оформить? Для решения этого вопроса адвокату (юристу) нужно понимать, в какой отрасли права он хочет развиваться. Если мы говорим о том, что адвокат хочет начать собственное дело, то среди прочих вопросов появляется менеджмент, маркетинг, развитие бренда и много организационных вопросов. Здесь следует общаться с более опытными коллегами, перенимать их опыт», — посоветовал глава комитета Национальной ассоциации адвокатов Украины UNBA NextGen. Третьим важным аспектом он назвал «необходимость общения с единомышленниками: качественный контент, знакомства, интересные для всех темы для обсуждений и дискуссий».

Полностью интервью читайте тут.

Закон і Бізнес