Закон і Бізнес


Отдых на Мальдивах: пограничника подозревают в незаконном пропуске Порошенко через границу


08.07.2020 13:20
13082

Бывшему пограничнику сообщили подозрение за содействие в незаконной переправке пятого Президента Петра Порошенко через границу.


Офис Генерального прокурора сообщил о подозрении бывшему руководителю военной части Государственной пограничной службы Украины в содействии незаконной переправке лиц через государственную границу Украины (ч. 2 ст. 332 УК Украины), передает «ЗиБ».

Следствием установлено, что пограничник в января 2018 года предоставил незаконное указание подчиненным военнослужащим на незаконный пропуск через границу Украины, вопреки существующему порядку, вне пункта пропуска, Президента Украины П.Порошенко и лиц, сопровождавших его на отдых на Мальдивы.

В настоящее время устанавливается круг всех должностных лиц, причастных к организации создания и использования неконтролируемого канала в государственной границе Украины. Их действиям будет дана надлежащая правовая оценка.

В случае доказательства вины, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Закон і Бізнес