Закон і Бізнес


Убийца белого козлика


№27 (1481) 04.07—10.07.2020
4691

Ищи — и найдешь. Вот по какому принципу истица выбирала судью. Хотя каждый раз автоматизированная система подбрасывала ей не тех, кого надо, женщина намеревалась бороться за желаемого служителя Фемиды всеми способами.


Ольга Саламон из Деснянского районного суда Киева взялась за дело, в котором все ее коллеги уже заявили самоотвод. Речь идет об иске лица против диагностического центра о признании действий неправомерными и взыскании компенсации за моральный ущерб.

О.Саламон отказалась взимать желаемую сумму, а само исковое заявление оставила без движения и велела истице устранить недостатки в течение 5 дней. Но разъяренная женщина, которая решила заставить медиков из диагностического центра ей заплатить, вместо устранять недостатки заявила судьи отвод. Однако этого заявления не удовлетворили, ведь гражданка уже и так довела до самоотвода не одного законника.

Истица не собиралась сдаваться. Она писала заявления вновь и вновь, за июнь их собралось 19. Аргументировала свое желание тем, что судья коррумпирована, также доводом не в пользу законника стало то, что ее муж открыл частную школу.

Истица уверена, что за служительницей Фемиды водятся такие грехи, как взятки, уничтожение судебных дел и слишком большое состояние, тогда как сама гражданка находится в трудном материальном положении. Наконец, женщина уверена, что человек судьи поет псалмы на идише, хотя крестился, а это свидетельствует о том, что та парочка — сатанисты. Также человек уверен, что благоверный законника убил на кладбище белого козлика, а сама судья незаконно производит алкоголь и спаивает ним коллег.

Эту клевету О.Саламон считает оскорблением суда. Она обратилась в Высший совет правосудия (№3109/0/6-20), прося защитить ее авторитет, а против фантазерки открыть уголовное дело.