Закон і Бізнес


В конкурсную комиссию по избранию директора ГБР выбрали представителей ВР


01.07.2020 16:03
3486

В третий раз депутаты голосовали за кандидатуры в состав комиссии по проведению конкурса на занятие должности директора Государственного бюро расследований. Впрочем, сегодня решение было принято единогласно.


Во время заседания Комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности на повестке дня ряд одиозных вопросов. В частности, сегодня депутаты начали голосовать за кандидатуры предложенные народными депутатами для формирования конкурсной комиссии, которая будет заниматься проведением конкурса на занятие должности директора Государственного бюро расследований, передает корреспондент «Закон и Бизнес».

Так на рассмотрение депутатам было подано 6 кандидатур. С которых три нашли максимальную и единогласную поддержку. По предварительной договоренности предложенные кандидатуры были представителями общественности и не должны иметь тесных связей в депутатских кругах.

Наибольший поддержки получили:

- Нор Василий Тимофеевич (Заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики, доктор юридических наук, профессор, действительный член (академик) Национальной академии правовых наук Украины);

- Москвич Лидия Николаевна (заведующий кафедрой судоустройства и прокурорской деятельности Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого, доктор юридических наук);

- Андрей Георгиевич Козлов (в прошлом член ВККС).

По этим кандидатам будет подготовлено представление, и вскоре можно ожидать проведения конкурса в ГБР, а кандидаты могут начинать готовить резюме.

Закон і Бізнес