Закон і Бізнес


Коралловый отдых


№26 (1480) 27.06—03.07.2020
3790

Правительство Кубы с 1 июля разрешило иностранным туристам отдых на 5 коралловых островах на севере и юго-востоке страны и открыло продажу билетов.


Во второй фазе будет разрешен международный туризм на Кайо-Ларго, Кайо-Коко, Кайо-Гильермо, Кайо-Крус и Кайо-Санта-Мария. Прибывающим в страну иностранным туристам сделают ПЦР-анализ, говорится в сообщении министерства культуры.

Уже началась продажа путевок на открытые для иностранцев острова. Первые доступные в июле варианты бронирования появились и на крупных международных онлайн-сервисах.

По словам главы минтуризма Хуана Гарсии, передвижение отдыхающих на этом этапе будет ограничено территорией острова проживания. Ведомство пояснило, что вторая фаза перехода к «новой нормальности», которая разрешает международный туризм, начнется 1 июля. Посещение всей территории Острова Свободы будет открыто в третьей фазе, дата которой пока не названа.

Процесс поэтапного восстановления кубинской экономики стартовал в 13 провинциях из 15, Гавана и Матансас названы «хвостами эпидемии», где пока сохраняются все ограничения.