Закон і Бізнес


Недопустимые действия


№26 (1480) 27.06—03.07.2020
3760

Служитель Фемиды пожаловалась на письмо без подписи. Она считает, что подобная корреспонденция мешает судебному разбирательству, что это манипуляция, но то, о чем ей писали, сохранила в тайне.


Светлана Хоминич с Саксаганского районного суда г. Кривой Рог Днепропетровской области получила анонимное письмо. Информация касается гражданина, иск которого о восстановлении на работе она рассматривает. Мужчину уволили из университета, и несколько месяцев он не работал, поэтому требовал отменить приказ об увольнении, оплатить месяца вынужденной безработицы и компенсировать моральный вред.

Послание законник считает манипулятивным, потому пожаловалась на него председателю Высшего совета правосудия (№3011/0/6-20). Письмо пришло за неделю до заседания, во время которого законник приняла решение. «Такие действия являются противоправными, недопустимыми и наносящими вред судебному разбирательству», — отметила женщина, но ни одной цитаты из писанины в своем сообщении не привела. О содержании письма будут знать только Андрей Овсиенко и Генеральный прокурор, которым она отправила копии.